ПОмогите пзж с Биологией

Амир Ашхамаф Лабанов Ученик (88), на голосовании 1 неделю назад
В инете не могу найти помогите пазже
Голосование за лучший ответ
tay xdxd Ученик (147) 1 месяц назад
  1. После удаления первого нуклеотида и добавления гуанилового между 4-м и 5-м ДНК имеет следующий вид:
Т-Т-Ц - Г-А-А - Г-Г-Ц - Т-А-А - Ц-А-Т-
в таком случае и-РНК выглядит:
А-А-Г - Ц-У-У - Ц-Ц-Г - А-У-У - Г-У-А-
тогда, предварительно определив все триплеты (3 нуклеотида), воспользуемся прикрепленной таблицей и определим первичную структуру белка:
лиз - лей - про - иле - вал
  1. В процессе трансляции каждую аминокислоту кодирует один триплет (кодон) на мРНК, и каждая молекула т-РНК переносит одну аминокислоту. Таким образом, если в процессе трансляции участвовало 15 молекул т-РНК, значит, было синтезировано 15 аминокислот.
  2. Теперь определим количество триплетов и нуклеотидов в гене, который кодирует этот белок. Поскольку каждый триплет состоит из 3 нуклеотидов, общее количество триплетов будет равно количеству аминокислот (15), так как каждая аминокислота кодируется одним триплетом.
  3. 1. Число аминокислот: 15
  4. 2. Число триплетов: 15
  5. 3. Число нуклеотидов: так как один триплет содержит 3 нуклеотида, то общее количество нуклеотидов будет равным 15 триплетов ☓ 3 нуклеотида/триплет = 45 нуклеотидов
  6. Таким образом:
  7. - Число аминокислот: 15
  8. - Число триплетов: 15
  9. - Число нуклеотидов: 45
tay xdxdУченик (147) 1 месяц назад
Для определения структуры второй цепи ДНК нужно вспомнить, что цепи ДНК комплементарны друг другу. Это означает, что аденин (А) связывается с тимином (Т), а гуанин (Г) связывается с цитозином (Ц). Следовательно, комплементарная цепь будет выглядеть следующим образом:

1. Ц → Г

2. Т → А

3. Т → А

4. Ц → Г

5. А → Т

6. Г → Ц

7. А → Т

8. Т → А

9. Г → Ц

10. А → Т
tay xdxd Ученик (147) tay xdxd, Итак, комплементарная цепь будет: Г-А-А-Г-Т-Ц-Т-А-Ц-Т-А ### Содержание аденина и цитозина Теперь определим содержание аденина и цитозина в процентном соотношении. | Нуклеотид | Количество | |-----------|------------| | А | 5 | | Т | 5 | | Г | 4 | | Ц | 4 | Общее количество нуклеотидов в фрагменте: 5 (А) + 5 (Т) + 4 (Г) + 4 (Ц) = 18.
tay xdxdУченик (147) 1 месяц назад
дальше лимит
tay xdxdУченик (147) 1 месяц назад
на пастебин щас залью
tay xdxdУченик (147) 1 месяц назад
Амир Ашхамаф Лабанов Ученик (88) tay xdxd, лучший