Это правда что российский интернет будет изолирован от интернета недружественных стран и что вход в интернет будет

Алексей Петров Просветленный (42590), открыт 1 день назад
только по паспорту через Госуслуги? А так же что будет уголовная ответственность за использование ВПН?
18 ответов
Солнце Подобный Мыслитель (6305) 1 день назад
Судя по блокировке Инстаграм, Ютуб итд в России это реальная перспектива, когда воровская власть блокирует информацию о своей коррупции
Fellini72 Просветленный (20813) 1 день назад
Это прекрасная новость- здесь на Ответах не будет ни одного хо хла и прочих либеральных утырков топящих за распад и уничтожение России!!!
EO LAМастер (1648) 1 день назад
а ну сейчас же удали американскую винду, патриот недоделанный
Fellini72 Просветленный (20813) EO LA, У меня пираточка а это другое!!! :))))
БидонОракул (99542) 1 день назад
Тебе тут станет скучно
Fellini72 Просветленный (20813) Бидон, Да нет,скучно станет либерахам!
Бидон Оракул (99542) 1 день назад
Всё к этому идёт. Мы сами этого заслужили
Ани Искусственный Интеллект (233639) 1 день назад
В том нет смысла. А вот входа по паспорту боятся только преступники и любители порно
Ирина Виноградова Мыслитель (5520) 1 день назад
Сербский чатик открывается. Остальное мало волнует. И ещё ARS, и прочие сайты с доменом .rs (Республика Сербия).
Автор Вопросов спрашивай.ру Мастер (1009) 7 часов назад
Не правда, это шутка основанная на преувеличении
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (259135) 7 часов назад
сперва ютуб, потом дискорд, думается мне что в 2026 году в россии будет настоящий чебурнет. правда никто не верит в это, ну так извините меня, никто не верил в блокировку ютуба а его заблокировали и без программ(гудбайдипиай) не грузит
боб иванов Мудрец (19581) 7 часов назад
Всё к тому идёт. В этой стране ухе ничему не приходится удивлятся.
James Auckland Знаток (314) 6 часов назад
да
пока нет железного занавеса-2 - переезжайте в другую страну
Василий Котиков Искусственный Интеллект (182488) 6 часов назад
Власти запада боятся правды поэтому все блокируют. Лживые твари .
Граф Дуку Искусственный Интеллект (195182) 6 часов назад
Главное понять цель Кремля .Задача состоит в информационной изоляции России практически от всего мира . То есть доступ к китайско -северокорейскому контенту не опасен для власти . ибо нахваливание азиатских мудочесов никак не ставит под сомнение 25 летнее правление путинского клана . ( Песков )
Григорий Крюков Мудрец (12579) 5 часов назад
На данный момент нет официальных подтверждений того, что российский интернет будет полностью изолирован от интернета недружественных стран. Однако, существуют предложения и обсуждения по поводу ужесточения контроля и изоляции российского сегмента интернета1
.

Что касается входа в интернет через Госуслуги, то пока нет информации о том, что вход в интернет будет возможен только по паспорту через Госуслуги.

По поводу уголовной ответственности за использование VPN, существуют законодательные инициативы, направленные на ограничение использования VPN для доступа к заблокированным ресурсам3
. Однако, на данный момент нет конкретных уголовных наказаний за использование VPN в России.

Если у вас есть еще вопросы или нужна дополнительная информация, пожалуйста, дайте знать!
sasha Мыслитель (6984) 2 часа назад
  1. Будет изолирован от интернета ВСЕХ стран, а не только недружественных, иначе эту изоляцию будут обходить через серверы VPN, например, в Казахстане.
  2. Вход в интернет УЖЕ по паспорту: либо через SIM, либо через договор домашнего кабельного интернета, в обеих случаях паспорт обязателен.
  3. После суверенизации интернета VPN не помогут вырваться наружу, поэтому нет смысла за них наказывать.
В общем см. Северную Корею на предмет подробностей.
ВАС ИС ДАС Мудрец (19546) 2 часа назад
Да,но это через 4 месяца