Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Если на экзамене в ГИБДД выехать на встречку, то гаец, который проводит экзамен может наложить штраф за это?

Гомодрилло Петухов Ученик (12), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ...
Голосование за лучший ответ
Воланд Профи (813) 12 лет назад
Нет.
Поскольку по КоАПу нынче за данное нарушение предусмотрено только лишение водительского удостоверения.
Которого, соответственного, нет у соискателя.
Сергей Терещенко Мыслитель (5253) 12 лет назад
Нет, но вождение придётся перездавать.
Ирина Рябинина Гуру (3062) 12 лет назад
Пока нет прав, штраф заплатит сам ГАЕЦ
Станислав Мудрец (16388) 12 лет назад
Я думаю, не может! Инструктор это обязан предотвратить (для этого у него есть продублированные средства управления). И, во вторых, у вас ещё нет прав
Nadine Trofimova Мастер (1556) 12 лет назад
нет, у вас нет прав на вождение ТС, следовательно вы не субъект этого правонарушения. но "останавливайтесь, НЕ СДАЛ" мент прорычит точно ))
алекс Ученик (139) 12 лет назад
У него нет полнлмочий
радикально добрый Доктор Мудрец (10731) 12 лет назад
Чуваг!! ! Запомни хорошо: за рулём ты - ученик, а водитель - инструктор. (п. 1.2 Правил, определение "Водитель"). Пока экзамены не сдал и права не получил. Поэтому даже при ДТП ты никакой ответственности не несёшь. А несёт тот, кто у тебя справа сидит в машине.
Рыжик Профи (517) 12 лет назад
Не факт, что тебе скажут "Останавливайся". Скорее инструктор сделает за тебя САМ
Похожие вопросы