Для чего нужна школьная форма?

Дарья Пшенникова Ученик (49), на голосовании 1 неделю назад
Не то что бы все как один, но деловой стиль, зачем он?
Голосование за лучший ответ
АлКЕКСанDERR Мудрец (12290) 1 месяц назад
Для того, чтобы школьники были серой массой, стадом
John Smith Гуру (3433) 1 месяц назад
Чтобы приучать к строю
Ирма Яшвили Знаток (259) 1 месяц назад
Чтоб заучам скучно не было,
Боцман Гуру (4714) 1 месяц назад
А че не нравится?
Этикет это называется!
Очень тупой вопрос
Иван Гуру (4081) 1 месяц назад
для создания рабочей атмосферы и чтобы было за что пиз дить детей
Екатерина Филатова Знаток (261) 1 месяц назад
Везде свой дресс-код. Для смирения видимо и отсутствия выпендрёжек
потписон777 Ученик (183) 1 месяц назад
ну чтобы дети имели представление что школа это место где нужно выглядеть привычно и в целом все подобные места нужно посещать в данном стиле
потписон777Ученик (183) 1 месяц назад
*прилично
Мореход Искусственный Интеллект (602287) 1 месяц назад
Формирование имиджа школы. Она помогает создать узнаваемый образ учебного заведения и выделить его среди других.
Единство и сплочённость. Школьная форма стирает социальные различия между учащимися и способствует формированию чувства общности и принадлежности к школе.
Дисциплина и порядок. Школьная форма дисциплинирует учащихся и приучает их к порядку. Она устанавливает чёткие правила относительно внешнего вида и поведения.
Концентрация на учёбе. Школьная форма помогает учащимся сосредоточиться на учёбе, устраняя отвлекающие факторы, связанные с одеждой.
Безопасность. Школьная форма может выполнять функцию идентификации учащихся и обеспечения их безопасности. Она помогает отличить учащихся от посторонних лиц и предотвратить проникновение в школу нежелательных элементов.
Ignat Ignat Ученик (110) 1 месяц назад
по приколу
БоцманГуру (4714) 1 месяц назад
Да у вас всех все по приколу
Володенька Я Мыслитель (7683) 1 месяц назад
для того что бы нельзя было бы отличить богатых мажоров и бомжиков всяких.
а то они одеждой показывают свой социальный статус.
доктор Ливси Просветленный (31105) 1 месяц назад
чтобы был одинаковый строгий стиль, школа это не цирковое заведение