Выгляжу ли я глупой перед начальством на работе?

ALM Мастер (2235), на голосовании 1 неделю назад
Устроилась без опыта. на испытательном, третий месяц начался. Меня включили в проект. В первый раз это делаю и много вопросов. Со мной в команде еще новенький парень, который также без опыта работы в сфере. Нам сегодня дали одинаковое задание по разным компаниям.
Он ничего не писал в общий чат. А я задавала вопросы старшему по проекту в таком стиле :"У меня возник вопрос. Смотрю по аналогии с компанией. Здесь не учли такую-то операцию. Правильно ли это? И здесь учли уже другое (присылаю скриншонт)". Он прочитал и спустя 30 минут написал, что не совсем корректно отобрано и написал, как пересчитать.
Потом спросила "в этой формуле неверно посчитано?" (До меня этот документ другой сотрудник делал). Он написал "Не знаю, нужно смотреть по крупным суммам. Но так как разница небольшая, можно оставить."
Потом я написала "расхождения уменьшились. Смущает заполнение данных в таблице."
он написал "можно разбить по ячейкам, но не обязательно"
Позже я спросила "можно ли заполнять так?"
И спросила за сегодня "верно же понимаю. что нужно учитывать только эти проводки, операции?"
Тот парень, который со мной в проекте, написал в конце дня "первый раз делаю документы, поэтому у меня все медленно шло, я делал по аналогии, сам разобрался. Документы по налогам не успел отработать. Я поработаю завтра на выходных, т.к. я приходил к 10 и фактически час не отрабатывал."
И я написала "Отработала документы по налогам".
Голосование за лучший ответ
D Просветленный (26035) 1 месяц назад
Я бы тебя выгнал. В сфере дизайна, таких баранов не держат совсем.. Третий месяц на испытательном))) Тебя тупо используют по полной.Ну и раз ты всех достала расспросами, значит ты не самостоятельный работник. Лучше самостоятельный , но медленный работник, чем тупо балласт в коллективе.
ALMМастер (2235) 1 месяц назад
и думаешь после испытательного меня уволят сразу?
D Просветленный (26035) На твоём месте лучше женить на себе кого-нибудь и быстренько стать многодетной. Да, уволят, но если организация богатая , могут и не уволить. Умный руководитель , найдёт тебе применение.
DПросветленный (26035) 1 месяц назад
А я и не говорю что проститутки. Я говорю отвратительные как специалисты. Бывают конечно и исключения.
D Просветленный (26035) D, Вот пример: одна мадам, работать не могла совсем. Компьютер она выключала, выдёргиванием из розетки вилки электрошнура. зато давала как пулемёт. Я уважаю женщин с мозгами!
соант Оракул (75279) 1 месяц назад
ВсЕ без опыта ощущают себя глупыми.
ALMМастер (2235) 1 месяц назад
и своими вопросами унижаю себя перед ними?
ALM, начальству лучше чтобы сотрудник спрашивал и делал правильно, чем чтобы сотрудник НЕ спрашивал и делал НЕ правильно.
планета обезьян Мудрец (11263) 1 месяц назад
делай то что считаешь правильным и не слушай идиотов. Есть сомнения - спрашивай, но если люди заняты старайся накопить вопросы и с ними уже обращайся в удобное им время
ALMМастер (2235) 1 месяц назад
а вы не считаете, что я правда себя дурой выставляю, если спрашиваю? т.е. якобы не самостоятельная, сама разобраться не могу
планета обезьян Мудрец (11263) ALM, не считаю. Глупый этот тот кто боится спрашивать когда не знает. Иногда саморазбирательство занимает слишком много времени, но нужно ещё смотреть что за тип начальник, если он не адекватный то может решить что не самостоятельная. Главное наладить с ним контакт
Наталка Могила Гуру (4491) 1 месяц назад
иди рельсы ворочай..
Рельсы - ворочать мозги нужны ,

а для "можно разбить по ячейкам, но не обязательно" ума не надо.
Варя Миролюбова Мастер (1629) 1 месяц назад
Ничего не поняла, но написано очень увлекательно))?
ALMМастер (2235) 1 месяц назад
а если серьезно...