Прочти отрывок из источника и ответь на вопросы.

Милана Морковкина Знаток (272), на голосовании 2 недели назад
1)Какие поступки не должен совершать мусульманин?
2)Как обосновывается необходимость установленных запретов?
3)Какие стороны жизни людей регулировали эти правила?

«Продажа и купля со спорами и пререканиями, декламация [стихов], уводящих с пути истинного, повышение голоса, обнажение мечей, чрезмерный шум, появление женщин и детей. . . извлечение прибыли в мечети, использование мечети для ремесла и торговли, подобно лавке, — всё это осуждается.

Он запретил давать ложную клятву; продавать незрелые финики, а они зрелые, когда желтеют и становятся коричневыми; продавать собак, обезьян и свиней, играть в нарды и шахматы. . .

Он запретил рискованную продажу; продажу того, чем не владеешь, продажу того, чего у тебя нет; выставление двух условий при продаже. . . Он запретил обижать соседа, оскорблять, поносить родословную, злословить и клеветать. . . »

(Ибн Баттаал-Укбари, Х в.)
Голосование за лучший ответ