Рассчет заработной планы

Максим Макарский Ученик (136), на голосовании 1 неделю назад
Почему при трудоустройстве 07.10. сумма аванса за отработанные дни значительно меньше заявленного оклада?
Аванс 20.10.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40225) 1 месяц назад
Чтобы понять, почему аванс за отработанные дни значительно меньше заявленного оклада, давайте рассмотрим несколько факторов, которые могут влиять на сумму аванса.

1. Период расчета
Календарный месяц: Обычно заработная плата рассчитывается за полный календарный месяц. Если вы начали работать 7 октября, то за октябрь вы отработаете только часть месяца, и аванс будет рассчитан пропорционально количеству отработанных дней.
2. Количество отработанных дней
Аванс: В большинстве случаев аванс за отработанные дни рассчитывается следующим образом:
Определяется ваша месячная зарплата.
Устанавливается количество рабочих дней в месяце (обычно 20-23 рабочих дня).
Затем месячная зарплата делится на количество рабочих дней, и умножается на количество отработанных вами дней.
3. Зарплатная структура
Оклад: Если ваш оклад, например, 30,000 рублей в месяц, а в месяце 22 рабочих дня, то сумма за один рабочий день будет равна:

Аванс=Заработная плата за день×Количество отработанных дней=1,364×10≈13,640 рублей
4. Выборка данных
Выборка: Убедитесь, что вы правильно понимаете, за какие дни вам начисляется аванс. Иногда могут быть выходные дни или праздничные, которые не входят в расчет.
5. Налоги и удержания
Удержания: Если ваша компания применяет какие-то удержания, это также может повлиять на сумму аванса. Например, налоги, взносы на пенсионное страхование и другие удержания могут быть вычтены из вашей зарплаты.
6. Рабочие условия
Условия трудового договора: Возможно, в вашем трудовом договоре прописаны особые условия расчета заработной платы, которые могут влиять на сумму аванса.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352519) 1 месяц назад
Вам заплатили с 7 по 15 число. Вы две недели полностью не отработали.
Максим МакарскийУченик (136) 1 месяц назад
Читайте внимательно, аванс 18 числа будет,
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352519) Максим Макарский, а где это в вопросе написано?
аванс 107, к выплате 27 тыс за 10 дней
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352519) Максим Макарский, вы с какого числа на работу поступили? Зарплата у вас 7 числа, аванс 18? Тогда у вас 7 зарплата за 16-31числа месяца, а 18 за 1-15 числа. Еслиесть месячная премия, то её выплатят 7 за прошлый месяц.
Ольга Искусственный Интеллект (418566) 1 месяц назад
Потому, что то, что вы называете "авансом" является на самом деле зарплатой за первую половину месяца, вы работать начали только с 7 числа, сколько заработали, столько и получили. Странно ждать полную зарплату за неполностью отработанное время
Читайте внимательно, аванс 107, к выплате 18 числа 27 тыс
Ольга Искусственный Интеллект (418566) Максим Макарский, где это написано? вы сами то читали,что написали? каков вопрос,таков и ответ. "аванс" 20.10 меньше, чем вы ждали потому, что вы работаете только с 7.10. Что такое "аванс 107 к выплате 18 числа 27 тыс", вообще не понятно. Что такое " аванс 107"?
Esmeralda Искусственный Интеллект (261576) 1 месяц назад
Обратитесь в бухгалтерию. Пусть хоть они расскажут каким образом выплатили з/п 20.10 при том, что сегодня только 12.10