Замедление ютуба на нинтендо свитч
Как обойти замедление ютуба на нинтендо свитч если впн не помогает
VPN/Goodbye DPI на роутере или обход на другом устройстве, работающем в режиме хот-спот. Либо просто раздавать интернет с мобильного / использовать мобильный роутер с сим-картой (у мобильных операторов ограничений нет). Блок идёт со стороны РКН на уровне DPI-оборудования, расположенного на сетях провайдеров (которым может управлять только РКН, провайдеры не имеют к нему доступа), возможности как-то настроить VPN на самой консоли нет.
Если у вас возникли проблемы с замедлением YouTube на Nintendo Switch, и использование VPN не помогает, попробуйте следующие шаги:
1. Проверка интернет-соединения
Убедитесь, что ваше соединение с интернетом стабильное и быстрое. Если возможно, подключитесь к Wi-Fi с хорошим сигналом или используйте проводное соединение (если оно доступно).
2. Перезагрузка устройства
Полностью перезагрузите Nintendo Switch. Это может помочь устранить временные проблемы с программным обеспечением.
3. Очистка кэша
Попробуйте очистить кэш браузера на Nintendo Switch. Для этого:
Перейдите в Настройки системы.
Выберите Интернет.
Нажмите на Настройки интернет-соединения и выберите ваше подключение.
Прокрутите вниз до Настройки DNS и переключите их на Авто.
4. Использование мобильного Hotspot
Если у вас есть возможность, попробуйте использовать мобильный интернет через точку доступа (hotspot) на вашем смартфоне. Иногда провайдеры могут блокировать или ограничивать скорость для определенных приложений.
5. Проверка настроек YouTube
В самом приложении YouTube убедитесь, что у вас не включены какие-либо функции, которые могут замедлять воспроизведение, такие как низкое качество видео.
Попробуйте изменить качество воспроизведения видео в настройках YouTube. Это можно сделать, нажав на значок шестеренки во время воспроизведения видео.
6. Обновление приложения YouTube
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия приложения YouTube. Для этого:
Перейдите в Nintendo eShop.
Найдите YouTube и проверьте, доступны ли обновления.
7. Проверка сетевых настроек вашего маршрутизатора
Проверьте настройки маршрутизатора, возможно, там есть ограничения по скорости для определенных устройств или приложений.
8. Сброс настроек сети на Switch
Если ничего из вышеперечисленного не помогает, попробуйте сбросить настройки сети на Nintendo Switch:
Перейдите в Настройки системы.
Выберите Система > Инициализация > Инициализировать параметры сети.
9. Использование альтернативных приложений
Если проблема продолжает возникать, вы можете рассмотреть возможность использования альтернативных приложений для просмотра видео, таких как "Niconico" или "Crunchyroll", если они доступны.