Течь масла из под ГБЦ 21067
Вообщем, сделал капитальный ремонт двигателя ваз 2107 инжектор, проехал 1600км, и взял да решил выжать максимум, ехал 3км со скоростью 170кмч, потом двигатель заглох, но не заклинил, сработала защита от перегрева, поднимаю капот, а там из под ГБЦ выдавило масло как раз в районе между 2 и 3 свечей где масляный канал, все вытер насухо, остудил двигатель, завел без проблем без стуков, ничо не задымило, вроде бы проехался по городу 30км, не подтекает, нужно ли сделать протяжку ГБЦ? От чего вообще выдавило, маслёнка гаснет моментально, фото для примера

Попробовать сделать протяжку болтов головки. Как вариант у тебя кривая голова либо блок. Возможно придётся отдавать на фрезеровку ГБЦ. Зависит от состояния. Ещё может быть некачественная прокладка ГБЦ. Не впервой с таким сталкиваюсь.
Сказочник. Или сказочный ...... Защита от перегрева сработала, ага. На семёрке. Ты с бмв случаем не путаешь? Так и скажи что двигатель вскипятил. То что ты ему начал наваливать после капиталки, это уже говорит о многом
дурачек че поделать
Какая еще защита от перегрева? И с какого хрена он перегрелся?
раскрути на герметик посади с новой прокладкой и будет ок все