На мой взгляд я не врач к слову, но врачи мне года три не могли установить то что у меня аллергия, а мама через полгода моих мучений когда она началась сразу сказала что у меня аллергия, а я не верил, она не врач, поэтому я склонен думать что у вас аллергическая реакция, на что то, возможно на домашних животных или какие то предметы которые содержат красящие вещества и у вас на них непереносимость, а на краски аллергологических проб в России на сколько я знаю нет.
Возможно подобная реакция также как и аллергия является каким то иммунным ответом организма на какое то заболевание внутренних органов желудочно-кишечного тракта, если это так то с большей вероятностью проблема в желчном пузыре или печени, в желчном пузыре могут быть паразиты и отходы их жизнедеятельности приводят также к аллергическим реакциям, чтобы это узнать наверняка запишитесь к хорошему гастроэнтерологу к кандидату наук и пройдите дуоденальное зондирование, а не ФГС.
Сделайте УЗИ печени.
Что могу посоветовать, самым эффективным и дешевым антигистаминное средством от аллергии на сегодняшний день в России является "Цетрин"
https://cetrine.ru Упаковка по 20-30 таблеток, таблетка действует сутки, действовать начинает через 30-40мин у каждого по разному.
Также вам необходимо приобрести "Энтеросгель" это лучший сорбент в России,
https://enterosgel.ru/o-preparate В столовую ложку его выдавливаете, кидаете в кружку с теплой водой, размешиваете до полного растворения и выпиваете, если в вашем организме какие то вещества к примеру вызывающие аллергию то он их впитает, аллергикам энтеросгель рекомендован.
Другой причиной может являться банально нарушение микрофлоры кишечника и развитие в нем патогенов, болезнетворных бактерий, вирусов и прочего, поэтому могу порекомендовать добавку Российского производства "Пробиофул" на озоне он дешевле чем на валдберриз, эта добавка состоит из пробиотиков и пребиотиков восстанавливает микрофлору и улучшает иммунитет, а большая часть нашего иммунитета формируется в кишечнике:
https://www.ozon.ru/product/get-vitamins-dietary-supplement-for-gastrointestinal-tract-775168904 Выздоравливайте.
Обращался уже и к терапевту, лору, гастроэнтерологу, алергологу - итог все говорят мол аллергия наверное и от этого такие выделения из носа, а аллерголог разводит руками.
По моим диагнозам: есть хронический тонзиллит, и вот это заболевание ЖКТ, других подтвержденных заболеваний вроде нету.
Основной вопрос: могли ли противоаллергические средства в небольшой дозировке настолько сильно помочь при рините, и что это такое вообще может быть, че мне делать то?) Буду очень признателен за хороший совет.