Не оригинальная зарядка тайп с для Яндекс алисы 2 поколения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой блок и провод подойдёт для Яндекс станции 2 поколения, попробовал блок на 67в, Алиса говорит, что мало мощности. Может попробовать купить зарядку от ноутбука?

Здравствуйте! Для Яндекс.Станции 2 поколения важно использовать адаптер, который соответствует её требованиям по мощности и напряжению. Вот несколько рекомендаций:

Требования к зарядному устройству
Напряжение: Яндекс.Станция 2 поколения требует 5 В.
Сила тока: Оптимальный ток — 2.0 А или выше, но можно использовать и более мощные адаптеры (например, 3.0 А), если они работают на том же напряжении.
Рекомендации по выбору адаптера
Зарядка с поддержкой Power Delivery (PD): Если вы решите использовать адаптер с функцией PD, убедитесь, что он может обеспечивать 5 В. Можете попробовать адаптеры для смартфонов или планшетов, которые обычно имеют выход на 5 В и 2 А.

Зарядные устройства от ноутбуков: Не рекомендуется использовать зарядные устройства от ноутбуков, так как они часто выдают большее напряжение (например, 12 В или 20 В), что может повредить вашу Яндекс.Станцию.

Советы по покупке
Смартфонный адаптер: Лучше всего подойдет адаптер, который используется для зарядки смартфонов. Обратите внимание на выходные характеристики: 5 В и не менее 2 А.

Кабель: Убедитесь, что кабель также поддерживает нужный ток. Кабели, поставляемые с качественными адаптерами, обычно могут передавать необходимую мощность.

Примеры адаптеров
Адаптеры от популярных брендов: Например, адаптеры от Xiaomi, Anker или Samsung с выходным напряжением 5 В и током 2 А и выше.
Кабели: Используйте качественные кабели USB Type-C, чтобы избежать потерь мощности.

Не надо,купи быструю зарядку от самсунга,а ещё лучше поищи оригинал

Здравствуйте, Кирилл! Я из Яндекса. Уточните, пожалуйста, что произошло с адаптером питания Станции 2?

А такую как была купить уже никак? Какая великая проблема