7 месяцев назад
от

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! У меня тест!!! 30 минут до конца!!!

1.В алюминиевый сосуд, масса которого 1 кг, налито 2 литра керосина. Какое количество теплоты необходимо сообщить, чтобы нагреть сосуд с керосином от 10⁰С до 60⁰С? Плотность керосина 800 кг/м³, удельная теплоёмкость керосина 2100 Дж/кг⁰С, удельная теплоёмкость алюминия 920 Дж/кг⁰С.

1 480 кДж

2 265 кДж

3 214 кДж

4 145 кДж.

2.Укажите верный номер ответа. Единицы измерения количества теплоты:

1 Дж

2 Па

3 Н/кг

4 Дж/кг ⁰С

3.Укажите верный номер ответа. Внутренняя энергия тела зависит от

1 механического движения тела

2 положения тела относительно других тел

3 кинетической энергии тела

4 температуры тела

4.Укажите верный номер ответа.

Температура - это физическая величина, которая показывает

1 градусы

2 как молекулы упорядочено располагаются

3 велики или малы промежутки между молекулами

4 как быстро движутся молекулы

5.Укажите верный номер ответа. Удельная теплоёмкость обозначается:

1 Е

2 U

3 с

4 Q

6.Какое количество теплоты нужно передать медной детали массой 500г, чтобы нагреть её от 25 ⁰С до 45 ⁰С? Удельная теплоемкость меди 400Дж/кг ⁰С.

1 4 кДж

2 4 МДж

3 400 Дж

4 800 Дж

7.Укажите верный номер ответа. Количество теплоты обозначается буквой:

1 Е

2 Q

3 C

4 K

8.Железо массой 2кг при нагревании получило количество теплоты 230 кДж. На сколько градусов изменилась температура железа, если известно, что удельная теплоёмкость этого вещества 460 Дж/кг ⁰С ?

1 на 250 ⁰С

2 на 100 ⁰С

3 на 40 ⁰С

4 на 4 ⁰С

9.Укажите верный номер ответа. Единицы измерения удельной теплоёмкости:

1 Н

2 Па/кг.

3 Дж/кг ⁰С

4 Дж/ ⁰С

10.Укажите верный номер ответа. Что означает запись с = 800 Дж/кг ⁰С?

1 температура вещества массой 800 кг изменяется на 1 ⁰С

2 температура вещества массой 1 кг изменяется на 800 ⁰С

3 веществу массой 1 кг передают 1кДж энергии, чтобы увеличить температуру на 800 ⁰С

4 веществу массой 1 кг передают 800 Дж энергии, чтобы увеличить температуру на 1 ⁰С

Осталось 30 минут!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1- 3 , 2-1,3-4, 4-1,5- 3, 6- 1, 7- 2, 8-1, 9-3, 10-4

  1. 214

  2. Дж

  3. 4

  4. 4

  5. 3

  6. 1

  7. 2

  8. 1

  9. 3

  10. 4

Уже верно ответили.

Правда не понял, почему у Екатерины ответ про градусы в 4 вопросе, ведь температура характеризует скорость движения молекул.

У нас не 2011, но чудеса иногда бывают, когда не лень. Правда, тут всё устно решается.

Братан, 5.51 по Москве, какой, наxyu, тест?

Желаю удачи тебе найти ответ, мне как-то мужик тут помог с контрольной ... правда, году в 2011-м.