Можно ли к паре взрослых скалярий подселить молодых 3-5см? аквариум 200л

Макс Фин Ученик (191), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Константин Богданов Гений (83003) 1 месяц назад
Не стоит. Взрослые скалярии, особенно если это сложившаяся пара (скалярии это парные рыбы, выбирают себе пару в возрасте 9 - 11 месяцев), будут постоянно бить и гонять молодь.
Хотя конечно, в таком аквариуме достаточно места для спокойного существования 2 - 3 пар скалярий (они его поделят), но молоди придется очень несладко, могут забить насмерть...
Лучше все же добавить взрослую сложившуюся пару. Или весь аквариум заселить десятком молодых, дождаться когда сформируются пары и убрать лишних.
punica Искусственный Интеллект (104250) 1 месяц назад
Только если много укрытий. Взрослые 100% будут молодняк гонять.