Почему когда звонят по тг пк версии то написано что нужно обновить, хотя я и так его только что скачал. Как взять звонок
Если вы столкнулись с проблемой, когда при звонке в Telegram на ПК появляется сообщение о необходимости обновления, хотя вы только что скачали и установили приложение, это может быть связано с несколькими причинами. Вот шаги, которые помогут вам решить эту проблему:
1. Проверьте версию приложения
Обновите Telegram: Убедитесь, что вы используете последнюю версию Telegram. Иногда могут выходить обновления, которые не входят в установочный пакет, и вам нужно будет вручную обновить приложение.
Для этого зайдите в настройки приложения:
Нажмите на иконку с тремя горизонтальными линиями в левом верхнем углу.
Перейдите в Настройки.
Прокрутите вниз и найдите кнопку Проверить обновления. Если доступно новое обновление, установите его.
2. Проверьте наличие обновлений Windows
Обновления системы: Убедитесь, что ваша операционная система Windows обновлена до последней версии. Иногда устаревшие версии ОС могут вызывать проблемы с приложениями.
3. Убедитесь в корректности установки
Переустановите Telegram: Иногда установка может пройти некорректно. Попробуйте полностью удалить Telegram с вашего компьютера и загрузить последнюю версию с официального сайта Telegram.
Убедитесь, что вы скачиваете правильную версию для вашей операционной системы (Windows, macOS или Linux).
4. Проверьте интернет-соединение
Интернет: Убедитесь, что у вас стабильное интернет-соединение. Проблемы с сетью могут вызывать сбои в работе приложения и, как следствие, ошибки при получении звонков.
5. Проверьте настройки приложения
Разрешения: Убедитесь, что Telegram имеет все необходимые разрешения для использования микрофона и камеры:
Для этого откройте настройки вашего компьютера:
На Windows: Параметры > Конфиденциальность > Микрофон / Камера.
Убедитесь, что Telegram имеет доступ к микрофону и камере.
6. Попробуйте использовать другой способ связи
Звонок с телефона: Если проблема не решается, попробуйте ответить на звонок с мобильного телефона, если у вас установлен Telegram на смартфоне.
7. Обратитесь в поддержку
Поддержка Telegram: Если ни один из вышеуказанных шагов не помогает, возможно, стоит обратиться в поддержку Telegram через их официальный сайт или группу поддержки в Telegram.