1.He's got some books (у него есть несколько книг)
2.has she got anything in your new pencil-case? (есть ли у нее что то в твоем новом пенале?)
3.they haven't got any computer games (у них нет никаких компьютерных игр)
4.can i have anything to drink, please? (можно ли что нибудь попить, пожалуйста?)
5.i have got some bread (у меня есть немного хлеба)
6.is there a cinema anywhere in the town? (есть ли кинотеатр где либо в этом городе?)
7.make some sandwiches, there isn't anything else for breakfast (сделай сендвичи, больше нету ничего на завтрак.)
Any - пишется в вопросительных и отрицательных предложениях.
Some - пишется только в утвердительных предложениях