Помогите выбрать боевое искусство!

Ибраим Джалялов Ученик (139), закрыт 1 месяц назад
Я мальчик мне 13 лет,рост173,вес45(худой),и я хочу наконец заняться каким нибудь боевым искусством,мой старший брат приезжает на выходные,так что он будет тренировать меня только два раза в неделю,так вот,что мне выбрать?
Бокс(терпеть не могу), каратэ, дзюдо,борьба или ММА?
Лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (33430) 1 месяц назад
Раз боевые, то значит с наклоном в самооборону, а не просто для спорта?

Если так, то начинать надо с борьбы, лучше в вольной. Потом на борьбу ставить ударку.

Самооборона и спорт слабо связаны друг с другом. Если интересует именно самооборона, то и идти нужно в секцию самообороны, если спорт, то в спортивную секцию.

ММА - это аббревиатура, а не отдельный вид спорта. Примеры ММА - боевое самбо, АРБ,

Не любимый бокс, к слову, очень хорошая штука на практике. Это не мордобой, это довольно тонкое искусство фехтования, только не шпагой, а руками.
Остальные ответы
Алексей С Знаток (311) 1 месяц назад
MMA неплохо учит и ударам и захватам, и больше подходит для самозащиты чем всё остальное.
Тега Искусственный Интеллект (127667) 1 месяц назад
Японская культура если, то и виды другие.
Василий Яковлев Просветленный (34853) 1 месяц назад
смотря какая секция рядом и какой рейтинг .
если рейтинг высокий ,оттуда мастера спорта и чемпионы страны ,то туда иди .
если рейтинг низкий ,то не иди .