Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

после солярия на ногах появляются темные пятна. То есть как будто загар лег не равномерно , а пятнами. Это из-за ламп?

Верочка Ученик (144), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Div Просветленный (42665) 12 лет назад
Скорее всего, дело не в лампах. Излучение чаще всего даёт, наоборот, депигментированность (белые участки кожи) .
Согласна с Иришей Казарцевой. Депиляция, эпиляция, неаккуратное использование скраба или гоммажа могут дать такую реакцию.
Дело в том, что тёмные пятна (пигментация) очень часто появляется из-за повреждений кожи. Например, если выдавить прыщик и пойти в солярий, вокруг него тоже появится именно тёмное пятнышко (иногда цвет может быть очень тёмным) . После всяких процедур реакция может быть аналогичной.
Приводите кожу в порядок, увлажняйте, наносите успокаивающие и заживляющие средства, а в посещение солярия сделайте хотя бы недельную паузу.
Остальные ответы
Таня Оракул (98102) 12 лет назад
Это ответ вашего организма на излучение в солярии.
ириша Казарцева Мастер (1127) 12 лет назад
возможно, это просходит потому, что вы незадолго до этого делали деапляцию, и кожа еще не восстановилась от нее, и ультофиолет яв
Похожие вопросы