Как помыть кошку

Kote Lk Мастер (1052), на голосовании 1 неделю назад
Можно ли просто помыть водой кошку, если на улице снег и она вся грязная, ибо она дома щас?
Голосование за лучший ответ
Клемент Лефебвре Мыслитель (9153) 1 месяц назад
Можно просто водой, разрешаю
Kote LkМастер (1052) 1 месяц назад
хорошо, господин))
Babijon Знаток (281) 1 месяц назад
С шампунем специальным надо, просто водой не отмоется
Kote LkМастер (1052) 1 месяц назад
нет его, надо просто хотя бы согреть её
Babijon Знаток (281) Kote Lk, в любом ближайшем зоомагазине купить можно
Skls Ученик (170) 1 месяц назад
Наберите немного воды и положите туда полотенце. Если кошка не привыкла то нужно аккуратно её приучить к ванной таким образом. Старайтесь не мочить ей мордочку. Не используйте душ, может испугаться( ну не направляйте на неё этот напор. Сначала в ладонь, а потом на кошку) и температуру нужно правильную.
Ну и лучше конечно шампунем. В зависимости от загрязнения
Kote LkМастер (1052) 1 месяц назад
а какая температура
Skls Ученик (170) Kote Lk, 32-39°
Диффикулт Гречковна Мыслитель (7115) 1 месяц назад
кошек можно купать в теплой воде, температура которой примерно 40 градусов, погружать животное в воду надо медленно, придерживай голову, чтобы вода не попала в нос и уши, далее нанести специальный шампунь (не человеческий!) на шерсть, не трогая морду, затем осторожно смыть