Как выйти из консоли на весь экран в unity

Дмитрий Смелый Знаток (304), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Hallow Гуру (2743) 1 месяц назад
Нажми два раза на console или перетащи в нужный блок
vk.com/mexahuk Мыслитель (6088) 1 месяц назад
Чтобы развернуть консоль Unity на весь экран, можно использовать несколько методов, в зависимости от того, какой именно экран вы хотите развернуть. Вот шаги, которые вы можете предпринять:

1. Полный экран в редакторе Unity
Если вы хотите развернуть сам редактор Unity на весь экран, вы можете сделать следующее:

Windows:

Нажмите клавишу F11 для переключения в полноэкранный режим.
Либо вы можете нажать кнопку в правом верхнем углу окна (обычно это кнопка "развернуть").
Mac:

Нажмите комбинацию Control + Command + F для переключения в полноэкранный режим.
Или используйте зеленую кнопку в левом верхнем углу окна.
2. Полный экран в игровом режиме
Если вы хотите развернуть игру на весь экран во время тестирования, вы можете сделать это следующим образом:

Настройте режим полноэкранного отображения в Player Settings:

Перейдите в Edit > Project Settings.
Выберите Player.
В разделе Resolution and Presentation измените настройки Fullscreen Mode на Fullscreen Window или Exclusive Fullscreen в зависимости от ваших требований.
Запуск игры в игровом режиме:

Нажмите кнопку Play в верхней части редактора.
Если вы настроили полноэкранный режим, игра должна запуститься на весь экран.
3. Использование кода для переключения в полноэкранный режим
Если вы хотите программно переключить ваше приложение в полноэкранный режим, вы можете использовать следующий код:

csharp
Копировать код
using UnityEngine;

public class FullScreenToggle : MonoBehaviour
{
void Start()
{
// Установите в полноэкранный режим
Screen.fullScreen = true;
// Альтернативно, для выхода из полноэкранного режима:
// Screen.fullScreen = false;
}
4. Проблемы с консолью
Если вы имеете в виду консоль Unity (например, "Console" window), и хотите, чтобы она занимала больше места, вы можете просто изменить размер окна консоли, перетаскивая его границы. Однако полноценного полноэкранного режима для консоли в редакторе Unity нет.