Можно ли прикурить Краз-255Б от скутера?

Шкипер Искусственный Интеллект (130097), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
X S Знаток (253) 1 месяц назад
Нет, прикурить КРАЗ-255Б от скутера невозможно. Вот почему:

Разница в мощности: КРАЗ-255Б — это мощный грузовик с дизельным двигателем, который требует для запуска гораздо большей мощности и тока. Скутер же, наоборот, оснащён маломощным аккумулятором, который не способен обеспечить необходимое для запуска грузовика напряжение или силу тока.

Электрическая система: КРАЗ использует более мощную электросистему (обычно 24 В, в то время как скутеры работают на 12 В), что ещё раз исключает возможность прикуривания.

Батареи не совместимы: Даже если оба транспортных средства используют 12-вольтовую систему (что встречается в некоторых старых моделях), скутер не может обеспечить необходимый ток для запуска тяжёлого двигателя грузовика.

Что делать, если нужно завести КРАЗ?

Используйте для прикуривания аккумулятор, который соответствует мощности и типу электрической системы КРАЗа, либо воспользуйтесь специальным пусковым оборудованием для крупных машин (например, пусковые устройства или прицепной аккумулятор для запуска).
Данила Мастер (2054) 1 месяц назад
От скутера прикурить....
~style~ Искусственный Интеллект (164730) 1 месяц назад
Странный вопрос - все так прикуривают, свои "КрАзЫ").
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158404) 1 месяц назад
Нет. Вот взвод солдат с толкача его запускает.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202396) 1 месяц назад
можно но долго,по однолму аккумулятору придется заряжать по очереди
КГН Оракул (77068) 1 месяц назад
Легко, если на скутере бортовая сеть 24 вольта и стоят две таких АКБ С утра спамишь?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (135639) 1 месяц назад
Чисто теоретически можно. Но придется очень долго ждать и шевелить аккумуляторы по очереди.
Алексей Искусственный Интеллект (105458) 1 месяц назад
КрАЗ на 24 вольта, а скутер на 12. Можно. С преобразователем 12-24 и с сопротивлением. За несколько часов чуток подзарядить АКБ КРАЗа. И только тогда пытаться завести.