Какой книжный персонаж был искусным каллиграфом?

Елена Гуру (3141), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243570) 1 месяц назад
Кроме Мышкина и Башмачкина это еще Кузьма Ефимыч из рассказа Куприна "Царский писарь" (рассказ, который неожиданно стал весьма актуальным в наше время) и Вася Шумков из повести Достоевского "Слабое сердце".
Остальные ответы
АДАМАНТ Просветленный (23695) 1 месяц назад
Башмачкин Акакий Акакиевич.
iQ Высший разум (132656) 1 месяц назад
Гамлет.Как он сам рассказывает в пьесе,ему это помогло,чтобы подделать письмо отчима-короля и остаться в живых,подставив вместо себя Розенкранца и Гильденстерна.Хотя раньше он сам стеснялся своего не по-королевски хорошего почерка и даже думал,как бы его испортить.