как в натяжных потолках крепятся светильники

- Мастер (2440), закрыт 15 лет назад
я так понимаю, это какая-то пленка натягивается, а как в ней делаются отверстия под свет?
Лучший ответ
александр корецкий Мыслитель (5789) 15 лет назад
Источник: Монтажник натяжных потолков.
Остальные ответы
Олечка Мыслитель (5321) 15 лет назад
Натягивается полотно, в нем прорезаются отверстия - и в этих отверстиях крепятся светильники
александр корецкийМыслитель (5789) 15 лет назад
Умничка какая!А свисать не будут они?Так просто ?А я думал что то сложное.Может еще какие то секреты есть.Мне очень нужно.Я хочу у себя дома сделать.
Игорь Заитов Мыслитель (5777) 15 лет назад
в основании потолка крепиш проволку желательно медь занеё крепиш люстру без проблем и очень просто
ZORRO Мастер (2435) 15 лет назад
делаются специальные закладные по заранее определенному месту светильников если встроенные то делаются отверстие в закладных под размер и сколько светильников столько закладных
прорезываться отверстие в натяжных потолках и клюется пластиковые кромки по краю полотна . так она и выглядеть
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139036) 15 лет назад

ну типа так - тока в фанерке дырищю делаешь под диаметр точки
александр корецкийМыслитель (5789) 15 лет назад
Да Андрюх!Раньше с фанеры коронками вырезали,позже пластик появился,а сейчас вообще легко со стойками и кольцами в комплекте.Типа твоей закладной получалось.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139036) да я сам натяжными потолками не занимаюсь - на работе фирма натягивала -так от нефиг делатьфоткал -
я больше гипскартоном занимаюсь
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (139036) 15 лет назад
немного плитку умею делать - за деньги - да и так по мелочи могу че нибудь