Философский вопрос

Сравните два фрагмента. Какой вывод?

Младшая Эдда, Gylfaginning, 8:
Они сделали небосвод. И укрепили его над землёй, загнув кверху её четыре угла, а под каждый угол посадили по карлику. Их прозывают так: Восточный, Западный, Северный и Южный.

Библия, Откровение Иоанна, 7:
И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли.

Все друг у друга заимствуют, пересказывают одни и те же мифы в разных вариациях

Намекаете,что ангелы - карлики?

Все копируют из Библии.

Таких параллелей в мифах полно. Это говорит о том, что все они имеют общий источник информации.

2 вернее