Голосование за лучший ответ
Алексей Берунов
1 месяц назад
Надпись "временно не годен к военной службе" в приписном свидетельстве военкомата означает, что человек в данный момент не может быть призван на военную службу из-за временных медицинских или других причин. Это может быть связано с состоянием здоровья, которое требует лечения или реабилитации, или с другими обстоятельствами, препятствующими выполнению воинских обязанностей.
Обычно временная непригодность означает, что после выздоровления или устранения причины, по которой человек не годен, его могут снова призвать на службу. Такой статус может пересматриваться через определённые промежутки времени, и после успешного обследования или лечения военкомат может изменить его на "пригоден" или "ограниченно годен".