Насколько максимально можно превысить суточную норму потребности витамина или какого-то элемента в организме?

Семён Петров Ученик (167), на голосовании 1 месяц назад
Насколько максимально можно превысить суточную норму потребности витамина или какого-то элемента в организме, чтобы человек выжил? (Ну, например, норму цинка, витамина В, С, норму железа, кальция)
Голосование за лучший ответ
смурфеус Мудрец (12568) 2 месяца назад
пока почки не откажут
Семён ПетровУченик (167) 2 месяца назад
Хм, это понятно. Пока органы не откажут до смертельной опасности. Вопрос в том, какое количество процентов надо превысить, чтобы получить такой смертельный удар
смурфеус Мудрец (12568) Семён Петров, почитай в иструкции по применению
Nos Искусственный Интеллект (290183) 2 месяца назад
Курение блокирует до 80% запасов витамина С, поэтому курильщики быстро умирают. В космосе космонавты из за отсутствия гравитации теряют до 20-30% костной массы. Потребность в кальции возрастает с прилетом на землю. Лёжа на диване 365 дней в году потребности организма в кальцит снижаются, при повышении физической акттвности повышаются