В чем разница между : между - учителем, преподавателем и педагогом?

Григорий Мельников Профи (844), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
счастлива Мудрец (12984) 15 лет назад
Педагог - это лицо, ведущее практическую работу по воспитанию, образованию и обучению детей и молодёжи и имеющее специальную подготовку в этой области (учитель общеобразовательной школы, преподаватель профессионально-технического училища, среднего специального учебного заведения, воспитатель детского сада и т. д.) .
Учёный, разрабатывающий теоретические проблемы педагогики.

значит все ясно. учитель - в школе, преподаватель - в училище, в институте, а педагог это все вместе взятое!
Остальные ответы
Бахтияр Знаток (345) 15 лет назад
В буквах и произношений=)
shalay Гуру (4089) 15 лет назад
Зависит от места преподования, учительствования и педагог ли он (она). Т. е. перефирия, город или В. У. З. как-то так!
. . Высший разум (110868) 15 лет назад
Учитель - название должности работника в средних общеобразовательных учреждениях (школах) .
Преподаватель - название должности работника в профессионалных образовательных учреждениях (ПТУ) .
Педагог - обобщённое название деятельности человека, зарабатывающего на жизнь преподавательской/воспитательной деятельностью.
лана птичкина Просветленный (35066) 15 лет назад
Учитель-устаревшее, обычно употребляется в школе, педагог- чаще употребляется\, преподаватели в средних и высших учебных заведениях. В общем, проф жаргон, свои заморочки.
gooller Ученик (201) 7 лет назад
педагог - также в системе дополнительного образования (раньше - руководитель кружка, сейчас- педагог доп. образования)
сергей новиков Знаток (412) 4 месяца назад
Словоблудие это называется.