Вопрос про судебный приказ и исковую давность на исковое заявление

A A Мастер (1083), на голосовании 1 неделю назад
Если судебный приказ отменен 01.12.2023 г, потом 24.09.2024г подано исковое заявление, значит срок исковой давности пропущен? По ст.204 ГК
Голосование за лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272373) 1 месяц назад
срок давности исчисляется с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. общий срок давности - 3 года. есть 2 и есть 1 год. в зависимости от категории спора