Можно ли использовать в коктейлях молотова осветительный керосин?

Саша Моргунов Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Иван Богров Ученик (179) 1 месяц назад
Не сильно помню,но помоему он ппосто взорвётся а не ращобьётся и будет гореть
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217659) 1 месяц назад
Там спирт ректификованный 96 %
Александр ака toftГений (64990) 1 месяц назад
Насколько знаю, в состав зажигательной смеси входили керосин, дёготь и технический спирт. Во время советско-финской войны финская промышленность изготовила множество бутылок с такой смесью, тогда же такие бутылки и получили наименование «коктейль Молотова». Смесь НЕ самовоспламеняется.
К бутылкам прилагался фитиль, который поджигался перед броском и в свою очередь воспламенял смесь после того, как бутылка разбивалась о броню.
В случае удачного места попадания пламя могло перекинуться на уязвимые части бронемашины.
Как-то так...
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51383) 1 месяц назад
Запрещено законодательством РФ
Евгений Ерёмин Мудрец (15901) 1 месяц назад
Мы делали "бандеровский смузи" (коктейль Молотова) вот так ↓ отработанное масло + бензин + пенопласт. Когда рашистские танки ворвались в Киев им такой ад устроили забросав с балконов бандеровскими смузи. А ещё это было вечером -- полыхали танки, мама не горюй! https://www.youtube.com/watch?v=x3lHCLBmR9U

А здесь используют ацетон -- разные есть рецепты https://www.youtube.com/watch?v=YxO4-NN9iB8