Как убрать ос из натяжного потолка? точнее гнездо

Maria Ageeva Ученик (82), на голосовании 1 неделю назад
примерно неделю назад, начали появляться осы, и я прям слышу как они бьются о потолок, и вылетают через какую то дырку. какие варианты есть? чем потравить можно, что бы без вреда котам и собакам было плюсом. честно я устала убивать их. за вчера было убито штук 30 как минимум. а над потолком видно целая жизнь. но снимать потолок сразу не вариант.
Голосование за лучший ответ
Алмазбек Абдилазизов Знаток (262) 1 месяц назад
молиться(вызовите пчеловодов, или оденьтесь в костюм пчеловода и убейте их спреем)
Maria AgeevaУченик (82) 1 месяц назад
так сразу не подучится, их над потолком штук 200
Алмазбек Абдилазизов Знаток (262) Maria Ageeva, значит выезжайте из дома\квартиры и вызывайте наряд специальных убийц
Spasha Мудрец (19518) 1 месяц назад
Дихлофосом набрызгай туда
Maria AgeevaУченик (82) 1 месяц назад
как? если нету дырок через которую проникнуть туда можно
Spasha Мудрец (19518) Maria Ageeva, посмотри откуда вылетают или придётся дырочку проковырять
Джо Ленон Искусственный Интеллект (231848) 1 месяц назад
Без вреда животным и себе- никак, это надо выселятся дня на 3 и вызывать специалистов.
Яшин Регер Профи (690) 1 месяц назад
Баллончик газа пшыкнуть и покинуть помещение на 20-30 чтобы газ выветрился
nds Просветленный (25175) 1 месяц назад
Вызывай специалистов
Причем по хорошему двоих
Одного дезинсектора, и одного специалиста по потолкам
Абортарий Бабушкин Оракул (57895) 1 месяц назад
Набрызгать дихлофос в дырку и заклеить ее
Травкина Искусственный Интеллект (123697) 1 месяц назад
На даче ос выводила гелем "Домовёнок" , так же в потолочном перекрытии были.
У вас тубы отопления есть? на них возле потолка накапайте, наверняка от туда лезут. или по периметру --- стена - потолок
Наташа Лебеденко Просветленный (25765) 1 месяц назад
Для устранения осиного гнезда из натяжного потолка можно попробовать следующие методы:

Распыление аэрозоля. Перед этим следует закрыть рот и нос маской, а глаза защитить очками. Держать баллончик нужно на расстоянии 50–70 см от мест скоплений насекомых.

Использование инсектицидного геля. Например, «Осоед» наносят штрихпунктирной линией в местах обитания ос.

Размещение ловушки-приманки. Её нужно поставить рядом с входом в осиное гнездо, чтобы привлечь ос подальше от колонии.

Создание фейкового гнезда. Имитацию осиного гнезда можно купить или сделать самим, например из папье-маше. Муляж подвешивают неподалёку от настоящего гнезда. После этого осы покинут свой дом и улетят искать новое место.

Перед использованием любых средств важно читать инструкцию и соблюдать меры безопасности. Если не удаётся самостоятельно избавиться от осиного гнезда, рекомендуется обратиться к специалисту.