В принципе возможно
- В местах гда на выходные увеличивается поток посетителей (официантом, продавцом, помощником, стажером в каком нибудь популярном трц)
- В местах которые работают без выходных (администратор выходного дня и т.п.)
- Промоутеры, курьеры и остальные вар анты с почасовой оплатой
В вакансиях смотрите "гибкий график", "подработка", "на вызодные" и т.д.
Но каждый раз все равно лучше уточнять у работодателя, возможен такой формат или нет