Как удалить ржавчину

Родион Ткаченко Ученик (23), на голосовании 2 недели назад
В подвале тиски нашёл. Они заржавели и не крутятся. Как отчистить?
Дополнен 1 месяц назад
Залил уксусом, водой, лимонной кислотой и содой. Потом результаты скажу
Дополнен 1 месяц назад
Снял выдвижную часть. Щас буду пытаться раскрутить крепление к столу
Голосование за лучший ответ
Dreamcatcher Оракул (97419) 1 месяц назад
в металлолом сдай этот хлам
Рома Гилимов Мастер (1359) 1 месяц назад
Попробуй замочить в уксусе
Сварог Искусственный Интеллект (136459) 1 месяц назад
Тормозная жидкость нева,керосин.Лучше,конечно,тормозуха.Но крутиться они очень хорошо не будут,потому что винт согнут.
Родион ТкаченкоУченик (23) 1 месяц назад
А можно выпрямить его?
Сварог Искусственный Интеллект (136459) Родион Ткаченко, идеально нет.Все равно будет клинить.Даже после рихтовки,нужно шайбу снимать,резьбу калибровать и в струбцине и у винта.Прижимную шайбу снова развальцовывать.И не факт,что поможет.Не знаю,как тебе,а мне проще новый винт сделать.
Опель Искусственный Интеллект (117180) 1 месяц назад
Сиочить соляркой и туда сюда крутить. Сразу незаметно, но прогресс идет.
Профессор Оракул (91779) 1 месяц назад
WD-шкой попшикать и открутятся.
СварогИскусственный Интеллект (136459) 1 месяц назад
Смешно
Профессор Оракул (91779) Сварог, Ну смешно или нет, а я именно так пару двое тисков восстановил.
Ник Вас Искусственный Интеллект (317242) 1 месяц назад
Керосин или ВД. замачивать сутки.
Винт крепления к столу отпилить , выкрутить и выбросить (там стандартная резьба М8)
Тиски достойные, стоит восстановить.
Hero of the day Искусственный Интеллект (372345) 1 месяц назад
Проникающая смазка существует, типа WD-40, ABRO AB-8 , LM-40 и другие.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217659) 1 месяц назад
В воду их на пару суток, можно прокипятить. Клин клином вышибают
Валера Полесных Ученик (105) 1 месяц назад
Удалить ржавчину с тисков можно несколькими способами. Попробуйте замочить их в растворе уксуса или использовать специальные средства для удаления ржавчины. Можно также применить механическую очистку с помощью щетки или шлифовальной бумаги. Но если вам нужен идеальный результат, обратите внимание на лазерную чистку — она эффективно и аккуратно удаляет ржавчину, не повреждая металл. Восстановленные тиски будут как новые!