Стоматология(непроходимый зубной канал)нужна помощь

Valentina K. Профи (776), открыт 2 часа назад
Подскажите,кто знает.!кто сталкивался с ситуацией::склерозированный зубной канал"???возможно ли вылечить такой зуб??? В каком городе берутся лечить???может кто врача знает хорошего??зуб болит невыносимо...а это самый передний зуб....удалять его...это крах вообще ..заранее спасибо.
Дополнен 1 час назад
То что канал этого (самого переднего верхнего зуба)склерозирован,врач увидел как раз через этот микроскоп..и лечить не стала,просто закрыла его и сказала удалять,но потом посоветовала ещё к хирургу обратиться,может он ещё что посоветует помимо удаления,там операция кака то я так поняла должна была быть...и это я в соседний город ехала,в центр областной так сказать,так как летом у меня в городе не было клиник с микроскопом.
4 ответа
KarzakovS Профи (529) 1 час назад
Для лечения непроходимых зубных каналов рекомендуется обратиться к стоматологу.

Несколько мест, где лечат такие каналы:

Стоматологический центр «Диал-Дент». В клинике используют стоматологический микроскоп и современный эндодонтический инструментарий, что помогает справиться с узкими и извитыми каналами. Адрес: 115114, Москва, Кожевнический проезд, д. 4/5, стр. 5.
Стоматологическая клиника «Дент Престиж». В клинике работают опытные стоматологи разных специализаций, установлено современное оборудование. В работе используют эффективные методики и безопасные материалы. Адреса: Южное Бутово, Аллея Витте, д. 2; Марьино, Перервинский бульвар, д. 15, к. 1.
Клиника «ДентаБраво». Для консультации и диагностики можно записаться в клинику по телефону +7 (495) 545-47-30
Valentina K.Профи (776) 1 час назад
Спасибо большое за ответ.!там вроде как периодонтит...да и то диагноз толком не сказали...просто когда начал врач лечить через микроскоп,обнаружила,что нет прохода к воспалению,так как склерозирован зубной канал...зуб закрыла и сказала,что уже удалять придется,посоветовала ещё к хирургу подойти может он попытается что то сделать,ну типа не удалять если...это было летом,жара сильная...я с другого города туда ехала к ним...потом боль чуть уменьшилась я не поехала...а сейчас опять обострилось...наверно из за холода...
STOM-Я Искусственный Интеллект (641360) 1 час назад
Ну, в центральном склерозированный канал бывает редко, он слишком широкий. Чаще всего дентикль ( внутрипульпарный камень ) образуется. Снимок видеть надо, что бы сказать в чем причина. Может, элементарно , практических навыков не хватило. Ищите : лечение Зубов с применением микроскопа и ваш город набирайте . В центральном зубе нет проблем пройти любой канал ( и даже создать его искусственно) , расширить , провести медикаментозную обработку. Центральные зубы удаляют в крайнем случае. Для их спасения есть много вариантов. Если вы в государственной поликлинике- обратитесь к зав. отделением.
Valentina K.Профи (776) 1 час назад
Огромное спасибо,я Вам тут ответ написала большой,объяснила ситуацию а там много букв,его не пропустили
Valentina K.Профи (776) 1 час назад
Дело в том ,что У нас в городе нет техники микроскоп,(под микроскопом лечение канала)я как раз поехала в Волгоград именно,чтобы мне этот канал,через микроскоп лечили(т.к.до этого мне один зуб перфорировали и его в итоге не спасли),так вот как раз врач этот В Волгограде через микроскоп и увидела,что канал склерозирован и лечить не стала,закрыла зуб,сказала удалять,но или на крайней случай к хирургу подойти...а это реально сааамы передний зуб!!Вы меня сейча немного обнадежили!!я ещё на эмоциях сейчас...
Valentina K.Профи (776) 1 час назад
Подскажите ,пожалуйста,может мне тогда учитывая Ваш совет,ещё в другие клиники обратиться...я сейчас в отчаянии не знаю даже что у Вас дополнительно спросить...меня тоже это тогда смутило,что так резко на удаление уже послали,но я в этом себе отчёт не отдала,..в Волгограде не так много клиник с микроскопом тоже..
Valentina K.Профи (776) 1 час назад
И ещё добавлю ,что я носила брекеты и трейнер(проволочку)8 лет где то,может поэтому этот канал так склерозировался!спасибо ещё раз,что обнадежили меня.надеюсь,Вы мне ещё ответите!
STOM-ЯИскусственный Интеллект (641360) 31 минуту назад
Отвечу! Снимок скиньте. Брекеты могли стать причиной хронической травмы , но учитывая молодой возраст, все должно быть решаемо.
Valentina K.Профи (776) 24 минуты назад
Постараюсь найти снимок..это летом было...кажется я его на телефон фоткала тоже...но там по моему не особо видно...но мне не КТ тогда делали...только по ходу диск этот только у них в их клинике читается(но про К Т это я так,к слову сказала)сейчас поищу снимок!спасибо
Valentina K.Профи (776) 17 минут назад
Valentina K.Профи (776) 14 минут назад
ирина константинова Искусственный Интеллект (167628) 1 час назад
Лечение под микроскопом обойдётся в стоимость коронки на этот зуб.....
Valentina K.Профи (776) 1 час назад
Спасибо за ответ...я в отчаянии просто...плюс дело в том,что мне как раз под микроскопом его лечить и не стали ..сказали что канал склерозирован...где то читала,что врач одна лечила такие каналы
ирина константиноваИскусственный Интеллект (167628) 37 минут назад
Ну мне тоже канал не прошли под микроскопом. На какую длинну прошли - столько и запломбировали....
Nos Искусственный Интеллект (278354) 42 минуты назад
Если канал извитой,то лечить очень трудно.если прямой, то его рассверливают. Обратитесь е другому врачу
Valentina K.Профи (776) 13 минут назад
Спасибо!