Почему правые называют Петербург Невоградом?

Ингерманландец Мастер (2356), на голосовании 1 неделю назад
Почему правые национальносты называют Петербург Невоградом?
Голосование за лучший ответ
HiberNation Искусственный Интеллект (123265) 1 месяц назад
Фетиш у них такой
ИнгерманландецМастер (2356) 1 месяц назад
а ты левачок?
HiberNation Искусственный Интеллект (123265) Ингерманландец, Консервативный либерал.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (229473) 1 месяц назад
По той же причине был перименован Петербург в Петроград в 1914.
По причине западных врагов России, в особенности Германии.
Западные названия вышли из моды
МестныйИскусственный Интеллект (131965) 1 месяц назад
в России враги сидят в Правительстве
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (229473) Местный, нет, потому что они сопротивляюца американо-фашистам
Red Мудрец (14875) 1 месяц назад
Да пусть хоть Членобулкой назовут, того что сделали до них им уже не дано.
RedМудрец (14875) 1 месяц назад
Я не люблю насилье и бессилье, вот только жаль распятого Христа
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (410379) 1 месяц назад
Наверное потому что через Петербург течёт река Нева. Хотя если судить по такой логике то Берлин тогда должен называться Рейнбургом.
Ирина Виноградова Мыслитель (7756) 1 месяц назад
По аналогии с хрущевским переименованием "Волгоград": без персоналий.