Что означает слово "гикать" (от слова geek) на рэперском слэнге?

Микула Навий Ученик (87), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Роман Бушев Мыслитель (7583) 6 месяцев назад
Следует учитывать, что в сленге одно и то же слово принимает разные значения в зависимости от контекста, интонации и даже от того, как конкретный исполнитель использует его. Чтобы подобрать нужный оттенок, нужна конкретная строчка из какой-нибудь композиции.
У рэперов "geek" может означать (см. Green’s Dictionary of Slang ):
  • Быть под воздействием наркотиков, особенно амфетаминов или метамфетаминов. Фраза "geeked up" описывает состояние, когда человек сильно возбужден или нервозен из-за употребления этих веществ: под кайфом; (кого-то) штырит; заторчать
  • Проявлять крайнее возбуждение или энтузиазм (часто в положительном смысле, но иногда также указывая на чрезмерную нервозность): балдеть, куралесить, отжигать, отрываться; увлекаться чем-то
  • Вести себя неадекватно/стремно/неуклюже: шизить, чудить.
  • Манипулировать кем-то, ставить в глупое/неловкое положение: одурачить, провести, облапошить, надуть.
  • Стремиться к чему-либо, страстно желать: не терпится, бредить, руки чешутся.
  • Продавать краденое барахло на улице (для покупки наркотиков): барыжничать.

Вот несколько примеров песен, в которых упоминается этот глагол в соответствующем контексте:
Young Thug – "Geek'd Up" ("На взводе")
Famous Dex - Geek on a Bitch ("Тянет на с*чек")
Migos - Slippery (They know I geek a lot - Не секрет, что я много закидываюсь)
Остальные ответы
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (9812) 6 месяцев назад
на "реперском", не знаю.
А раньше словом "гик" обозначался увлечённый какой-то технической тематикой, человек. Так увлечённый, что не смотрит уже на свой внешний вид, ему многое в остальном мире становиться не интересно, кроме его технической страсти.

Это называлось "гикнуться".
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (108927) 6 месяцев назад
Возможно корни исходят от сова - gear - в техническом контексте...
Artur Lego Ученик (119) 6 месяцев назад
раньше словом "гик" обозначался увлечённый какой-то технической тематикой, человек. Так увлечённый, что не смотрит уже на свой внешний вид, ему многое в остальном мире становиться не интересно, кроме его технической страсти.
Зыня Зерцало Оракул (84637) 6 месяцев назад
Кричать. Гик - крик, и также зовется кран на судах для поднятия якорей или грузов. Гикнуться - заболеть икотой, гикаться - перекликаться.
klardoneУченик (207) 4 месяца назад
это точно на рэперском