Каково иметь дома щенка ?

Валерия Шаповалова Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет , мне 13 и уже много лет я мечтаю завести щенка . Осознаю всю ответственность и все хлопоты что предстоит , но не давно я положила глаз на породу шпиц. Владельцы щенков , ответьте пожалуйста как сложно вам с ними . Если вы владелец шпица в двойне прошу откликнуться и ответить . Также мне вот всегда было интересно куда можно оставить пёсиля если хотите в отпуск?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236338) 1 месяц назад
Щенок- прощай свободное время. Плюс щенки любят пакостить и рвать что-то.
Ты даже гулять с собакой не можешь. А уж про содержать... И так понятно.
И отпуск-тоже вечная проблема... Либо хорошие знакомые, которых собака знает и кто сможет отмечать, либо зоогостиница
Наташа Лебеденко Просветленный (25281) 1 месяц назад
Наличие щенка в доме может потребовать некоторых дополнительных забот и терпения.
Вот некоторые особенности, с которыми придётся столкнуться:

Уборка за щенком. Придётся вытирать лужи и убирать кучки с пола, прятать обувь в шкаф, поднимать провода выше уровня глаз животного.

Бессонница в первое время. Щенок будет жалобно плакать и проситься к хозяину в кровать.

Необходимость гулять часто и долго, чтобы щенок научился делать свои дела на улице.

Постоянное обучение. Нужно будет каждый день и каждую минуту объяснять питомцу, как правильно поступать в той или иной ситуации.

Однако есть и плюсы: появление щенка в доме может подарить положительные эмоции и поддержку преданного друга.

Решение завести щенка стоит принимать с учётом собственных возможностей и готовности к ответственности за содержание питомца.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (317992) 1 месяц назад
щенок любой породы-это строжайшая самодисциплина и ответственность.убирать какашки и ссачки пока сидите на карантине и в период приучения к выгулу,сразу выкинуть из головы миф о пеленках,прогулки в любую погоду, траты на собаку,а не на вас и отпуск по очереди.чтобы кто то оставался с собакой и да. пахать на дрессплощадке- минус свободное время и финансы
Олег Кухтин Знаток (298) 1 месяц назад
Шпицы пометят все углы в квартире, так что лучше с ними не связываться.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (278900) 1 месяц назад
Это если не гулять с собакой и приучать к лоткам-пелëнкам.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278900) 1 месяц назад
Шпиц, это группа пород. Щенок в доме, это, как правило, погрызы, лужицы и кучки и прочие хулиганские шалости. За щенком нужен глаз да глаз, чтобы не сожрал того, что не нужно.
Сорока@ Искусственный Интеллект (241482) 1 месяц назад
Это полный геморрой. И уйти никуда нельзя надолго. Не то что в отпуск.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (410239) 1 месяц назад
Обувь надо будет учится убирать и быть готовой выводить это чудо по 10 раз на дню , пока оно не осознает что 2 раз за день вполне достаточно для туалета. И выводить только на поводке. Не давать нюхать всё что на земле есть , потому что бывает и так что там лежит угощение с отравой. Ну и не гулять , там где гуляют с большими собаками.
Аdventure Высший разум (121485) 1 месяц назад
Щенок в доме:
Лужи, какашки, которые нужно постоянно убирать, месяцев до семи, а то и до года, пока не приучите к четкому выгулу на улице.
Режим дня, кормление по часам, и так же выгул.
Помимо расходов на кормление, нужны будут обработки от глистов (раз в три месяца), прививки ежегодные (стоимость сейчас высокая), обработки в теплый сезон от блох, власоедов и клещей.
Если вдруг заболеет щенок или уже взрослая собака, готовьтесь к тратам на ветеринаров - ценники сейчас дороже чем у человеческих докторов.
Воспитание + дрессировка, если опыта нет, то только учится в реале у кинологов на дресс. площадках, готовьтесь к тратам...
А об отдыхе, поездках на каникулы и в отпуск с родителями вам уже написали.
punica Искусственный Интеллект (104239) 1 месяц назад
Видимо ужасно. Друзья завели щенка и трое суток не могли спать. Она гиперактивная, разносит всё, грызёт всë, сикает и какает повсюду. И на улицу нельзя - карантин.
Сергей Филатов Мудрец (12489) 1 месяц назад
Щенок любой породы это гемор. Сначала он как лялька плачет, какает, орет, тянет всё в рот, капризничает. Потом наступает подростковый период он пробует все грани дозволенного. В общем тяжко. Ошибок наделаете в любом случае как новичок. Но другого пути нет. Главное, заводя мелкую собаку не забывайте, что это всё ещё собака. И интересы у нее, потребности скорее как и у алабая, а не у игрушки.