Почему ленивый, разрозненный, развращенный народ, притягивает в правительство мошенников, воров и убийц?

ЕСМЬ Оракул (58010), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
89037266877 гриша Мастер (2271) 1 месяц назад
Не правда не притягивает
Лень
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273304) 1 месяц назад
слева - жена лидера мировой державы. и справа жена лидера мировой державы. почувствуйте разницу

вопросы есть?
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (707859) 1 месяц назад
Вопросов нет. Мадам Кухарчук в бабушки мадам Кеннеди годится.
Наталия Кислицына Гуру (4120) 1 месяц назад
Именно потому, что он ленивый, разрозненный и развращенный!
Подобное тянется к подобному.

Кроме того, мошенники, воры и убийцы, оказавшись в правительстве, тут же начинают переделывать народ под себя. (Последнее, как выяснилось, не так уж и сложно...)

Вот и замыкается круг.
Злобный ГОб Мыслитель (5176) 1 месяц назад
нет.все наоборот. Правители создают народ своими законами
ЕСМЬОракул (58010) 1 месяц назад
значит вам 5изда..
Злобный ГОб Мыслитель (5176) ЕСМЬ, по моему мнению с 1917 года. Но не факт что не выберемся.