Какой фотоаппарат выбрать новичку?
Хочу купить свой первый фотоаппарат чтобы фоткать людей и пейзажи с хорошим качеством. Зеркальный или цифровой? И чем они отличаются?
кэнон р
во-первых, никаких специальных фотоаппаратов для новичков не существует, это фантазии маркетологов, чтобы втюхивать новичкам всякий хлам.
во-вторых, зеркальный или цифровой это как теплый или мягкий. Зеркальный фотоаппарат может быть как цифровым, так и аналоговым (плёночным), ровно как и цифровой может быть как зеркальным, так и не зеркальным.
Что касается рекомендаций какой фотоаппарат приобрести Вам, то в вопросе слишком мало информации, напишите максимально подробно как о своих потребностях и приоритетах, так и о своих финансовых возможностях, тогда можно будет дать Вам осмысленные рекомендации.
Чтобы купить камеру, снимающую лучше последнего Ой-фона Pro Max, нужно сильно постараться. Потому, что техника, которая действительно достойна внимания, стоит дорого. И в ней надо разбираться. Сегодня один хороший объектив к камере, например 28mm f/1.8, стоит тысяч 50. И это только для пейзажа.
Так что рассчитывай свои силы и финансы.
Каждые 3 для один и тот же вопрос здесь задают))
Любую зеркалку от 10-20т.р. на авито берёте и радуетесь, только смотрите чтобы не сильно ушатанный был (минимальный пробег).
чем не устраивает твой телефон ? Самый лучший случай покупки , когда твои фото с телефона заработают на фотоаппарат ! Иначе это просто хотелка которая пройдет с коротким временем и новый фотоаппарат станет пыле накопителем !