Поможет ли Exitlag с проблемами доступа с Дискордом, стоит ли покупать его для диса и других проблем запрета

Если есть хорошие аналоги или ВПН(даже платные) то какие работают

ExitLag — это сервис, созданный в первую очередь для улучшения соединения в онлайн-играх, и он может помочь уменьшить задержки и проблемы с подключением к серверам Discord, особенно если ваши трудности связаны с маршрутизацией. Однако он не является полноценным VPN, поэтому для обхода блокировок или обеспечения безопасности в случае ограничений доступа к Discord ExitLag может не быть лучшим решением【9†source】.

Если вам нужен инструмент для обхода блокировок и повышения безопасности, стоит рассмотреть VPN-сервисы. Например, **NordVPN** и **ExpressVPN** считаются одними из лучших для работы с Discord благодаря их высокой скорости и надежным функциям конфиденциальности. Они могут маскировать ваше подключение и обходить сетевые ограничения. **NordVPN** также поддерживает до 10 подключений на разных устройствах, что делает его удобным для использования на нескольких платформах【6†source】【7†source】.

Если говорить о недорогих и эффективных альтернативах, **Surfshark** и **Private Internet Access (PIA)** предлагают хорошие функции конфиденциальности и подключения, подходящие для использования с Discord. Оба сервиса обеспечивают стабильное соединение и могут обходить блокировки с минимальными задержками, что важно для голосовых чатов【10†source】【7†source】.

В целом, для целей обхода блокировок и обеспечения безопасности, лучше воспользоваться VPN-сервисами, а ExitLag можно использовать в качестве дополнительного инструмента для улучшения игрового подключения, если у вас возникают проблемы с маршрутизацией.

exitlag вроде для игр типа чтоб пинг лучше был с дискомом хз лучше vpn типа nord или expressvpn взять

ну он как впн работает, так что наверное должен
ща проверю и отпишу точно
блин не могу проверить у меня gdbdpi лень его вырубать, но можешь его юзать