Почему сейчас СМИ и т.д. разжигают ненависть к Ленину?

Николай Просветленный (45051), закрыт 14 лет назад
пытаются его демонизировать, хотя красный террор это был ответ на белый террор. вначале как известно красные своих врагов под честное слово не вредить революции отпускали

Ленин отстаивал интересы простых людей а белые отстаивали право элиты на эксплуатацию низов.
Лучший ответ
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920) 15 лет назад
А потому, что Ленин действительно гением был. Вот сейчас и стоит почитать его работы. А как прочитаешь, да на современную действительность переведешь.... Прав был Ильич... Да только не будет нико читать, лень. Вот и ругают бывшего идола.... Бывшие коммуняки в церкви поклоны бьют, вопят про грехи.... а забыли, как из комсомола выгоняли, тех у кого бабушки детишек покрестили... Лживый, прогнивший насквозь народ
Остальные ответы
Елена Мастер (2296) 15 лет назад
К сожалению, у нас так было всегда, сначала сотворят кумира, потом его в грязь втаптывают.
Александр Зернин Мыслитель (5030) 15 лет назад
Глупые вопросы задаете. Кто-то же должен ответит за нашу хреновую жизнь, за кризис. Ну не "Единая Россия" же и наши американские друзья. Ленин ведь не зря думал на сто лет вперед, сделал таки гад такой пакость нам.
Санёк Знаток (448) 15 лет назад
потому что, я так думаю, страну довели черт знает до чего вот и боятся что бы не появился какой-нибудь новый Ленин. Я думаю что скоро ситуация приравняется к той что была в то время. Русский народ долго раскачивается.
Сергей Чупакабров Мудрец (12467) 15 лет назад
так на этой волне группа товарищей пришла к власти
РЫС Профи (778) 15 лет назад
Ну вот за это Ленина господа и ненавидят. Чтобы народ не вспомнил идеи Ленина.
Если народ отберёт власть у своих господ, то господа потеряют всё. А народ приобретёт целое государство. Господа этого рабочему народу позволить не могут. Поэтому память о реальном Ленине подменяется ложью. Господа надеются на то, что люди не смогут прочитать работы Ленина и разобраться в том, как господа обворовывают население.
На обмане лохов держится вся господская власть.
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
Вину за происходящее легче на мертвого перевести.
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
а за что его любить? за то что он уничтожал свой собственный народ?
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 15 лет назад
Да причем здесь СМИ?? ?
Раньше нам в школе в головы вбивали, какой дедушка Ленин хороший.. .
А теперь мы и сами разбираемся, без помощников.. . Не такой уж он оказался "белый и пушистый", а даже наоборот.
Благо, информации можно достать не только в цензурных учебниках...
Ольга Вишнякова Гуру (3141) 15 лет назад
Пора уже оставить нашу историю в покое, а не переворачивать ее с ног на голову кому как выгодно, гении и злодеи ушли в прошлое. На их место пришли новые им же нужно поднимать свои рейтинги.