Возможно ли посадить ,

Рома Л Гуру (3150), на голосовании 1 неделю назад
фикусы и пальмы в России? Приживутся ли?
Голосование за лучший ответ
Кира Йошикаге Мастер (2083) 1 месяц назад
Смотря где. На юге - возможно, на севере - нет
АлКЕКСанDERR Мудрец (12188) 1 месяц назад
Не приживутся, климат не тот
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (7944) 1 месяц назад
Из финика можно вырастить дома небольшую пальму в горшке
Виктор Веселков Оракул (58523) 1 месяц назад
конечно можно но в районе Сочи или Ялты это тоже Россия
НатальЯ Мыслитель (6810) 1 месяц назад
Я юкку сажала, она у меня один год перезимовала (под укрытием), но весной вид имела жалкий, а следующую зиму не перенесла вовсе.
Пресса Россельхозцентр Мастер (1125) 1 месяц назад
Ну растут же пальмы в Сочи и сразу за его пределами в Абхазии (Гагры, Пицунда и далее).
avs4 Мыслитель (6571) 1 месяц назад
Фикусы:
инжир (зимует под снегом и в Москве, а в теплице может и плодоносить).

Пальмы (южнее Средней полосы, либо с укрытием):
рапидофиллюм дикобразовый,
наноропс Ритчи,
сабаль малый,
сабаль пальмовидный,
трахикарпус Форчуна,
хамеропс приземистый,
бутия душистая,
юбея чилийская.

Юкки (зимуют и в Москве, но не любят избытка влаги зимой):
нитчатая,
сизая,
ягодная.
Костя Искусственный Интеллект (202316) 1 месяц назад
Россия большая, смотря где посадить, у меня во дворе растут.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246833) 1 месяц назад
Нет такой статьи в УК РЙ шоб пальму посадить можно было ;-)))
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128581) 1 месяц назад
Пальмы на черноморском побережье прекрасно растут в открытом грунте. А по РФ-только в ботанических садах или в каких учреждениях.