ARCH LINUX как завершить установку и убрать предупреждение

once Ученик (85), открыт 9 часов назад
После установки арч Линукс hyprland выскакивает предупреждение о автоконфигурации как его убрать и зайти в систему, если кто может помогите в тг @oncer
4 ответа
Дима Крылов Знаток (258) 9 часов назад
скачай виндовс
onceУченик (85) 9 часов назад
Нафиг надо
Влад большвковУченик (175) 4 часа назад
запихни себе виндовс в одно место
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (5903) 9 часов назад
если честно, то не знаю.
По-логике, "автоконфигурация" подразумевает, что сейчас ваш оконный менеджер самонастроиться как-то.
Но почему вы залогиниться не можете?
Обычно для логина в графической загрузке применяется какой-нибудь SDDM (если KDE) , раньше был KDM. У "чистых иксов" был XDM. Гнома бы GDM.

У вас, судя по всему, уже Вейланд вместо Иксов, тут я не знаю, у меня старинная OpenSuSE с ещё KDE5.
onceУченик (85) 9 часов назад
Я могу ввести пароль и дальше у меня предупреждение youre using an auto-generated config
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (5903) once, ну вам же сообщают, по английски, что "вы используете автоматическое генерирование какого-то конфигфайла". То есть, какого-то конфига у вас нет, и он автоматически всякий раз создаётся при входе в систему (загрузке вашего "рабочего стола", не знаю, что там у вас)
E_v_e O_n_l_i_n_eМыслитель (5903) 9 часов назад
раньше в Иксах был конфиг, например. Файл такой, где было расписаны все анстройки графики.

А потом сделали, что этот конфиг не обязателен стал, Иксы как-то сами всё определяли и конфигурировались при старте.
Ярило Просветленный (36298) 9 часов назад
Да пожалуйста, ЧИТАЙТЕ на здоровье!
onceУченик (85) 9 часов назад
Там нет ответа как убрать предупреждение
Ярило Просветленный (36298) once, если есть предупреждение, ему надо СЛЕДОВАТЬ! А не "убирать"
Влад большвков Ученик (175) 4 часа назад
действуй по этой инструкций, удачи
https://t.me/thmUNIX/9