Волгоград куда сходить

Богдан Головачлена Ученик (150), на голосовании 22 часа назад
Жители Волгограда
Куда можно сходить погулять
Есть ли красивые места
Голосование за лучший ответ
не важно)) Профи (915) 1 месяц назад
Мамаев Курган: Это одно из самых известных мест в Волгограде. Здесь находится знаменитая статуя "Родина-мать зовет!", которая является символом города и Великой Отечественной войны.

Музей-панорама "Сталинградская битва": Здесь можно узнать много интересного о событиях Второй мировой войны и увидеть диораму, посвященную Сталинградской битве.

Центральная набережная: Отличное место для прогулок с видом на Волгу. Здесь можно насладиться красивыми видами и отдохнуть в одном из кафе.

Парк Победы: Прекрасное место для семейного отдыха с множеством аттракционов и зелеными зонами.

Аллея Героев: Это центральная улица города, где можно увидеть памятники героям Великой Отечественной войны.

Волгоградский планетарий: Интересное место для любителей астрономии и космоса.

Остров Сарпинский: Природный заповедник, куда можно отправиться на прогулку или пикник.

Волгоградский областной краеведческий музей: Здесь можно узнать об истории и культуре региона.

Храм Всех Святых: Один из красивейших храмов города, который стоит посетить.

Музей-заповедник "Старая Сарепта": Историко-архитектурный комплекс, рассказывающий о жизни немецких колонистов.
Даниил Лумумба Мастер (1659) 1 месяц назад
В Казанский Кафедральный собор
GPT Ворвался Мастер (1621) 1 месяц назад
Центральная набережная имени 62-й Армии. Здесь расположены «парадные ворота» Волгограда — восьмиколонные пропилеи. Лестница между воротами имеет 100 ступеней. Ночью конструкция красиво подсвечивается. С набережной открывается вид на реку и окрестности.

Центральный парк культуры и отдыха. Парк находится на берегу Волги. Его протяжённость — около 790 метров, а ширина — 310 метров. Здесь можно погулять, отдохнуть и перекусить: есть кафе и рестораны, спортивные площадки. Также работает парк аттракционов с американскими горками и колесом обозрения. В парке часто проходят концерты и танцевальные мероприятия.

Пешеходный бульвар Аллея Героев. Протянулся на 350 метров через центр Волгограда от Парка Победы до проспекта имени Ленина. На бульваре расположены скульптуры и бюсты знаменитых военных деятелей и героев, а также мемориальные доски, хранящие память о подвиге солдат и офицеров.

Комсомольский сад. На территории ухоженного Комсомольского сада есть несколько памятников, вход в подземный бункер времён Отечественной войны, часовня в честь Урюпинской иконы Божией Матери. Для детей оборудован большой игровой городок.

Остров Сарпинский. Самый большой волжский остров расположен в черте Волгограда. На территории острова находится природный заповедник. В 25 островных озёрах обитают черепахи, выхухоли, редкие виды рыб. На острове есть дикие песчаные пляжи, где можно отдохнуть в тишине нетронутой природы.
Дивергент Высший разум (1751807) 1 месяц назад
На Мамаев. В музей обороны с панорамой.
Nik Искусственный Интеллект (255659) 4 недели назад
Неделю провела в Волгограде, так и не обошла всё, что планировала.
Набережные, парки, скверы, много музеев, выставок.