Нет тормозов на машине УАЗ

Стасян Семёнов Ученик (236), открыт 1 неделю назад
Прокачал тормоза на уаз проверил, со штуцеров воздух не травит трубки целые, шланги тоже.
После того как прокачал тормоза не появились, жидкость на месте.
В районе ГТЦ появился звук выхода воздуха.( до прокачки такого не было)
Что делать менять главный тормозной?
5 ответов
Stainly Просветленный (41954) 1 неделю назад
ГТЦ в утиль. Умников, которые скажут "Поменяй сальники и езди", шли в лес в пешее эротическое путешествие
Стасян СемёновУченик (236) 1 неделю назад
Спасибо
StainlyПросветленный (41954) 1 неделю назад
НА здоровье. Торомзоа такая тема, где шутить не надо и полумеры приводят к печальным последствиям
Familia Mazda Просветленный (32592) 1 неделю назад
Так ездий
Тормоза придумал трус
Просветленный (37776) 6 дней назад
Если после прокачки тормозов на УАЗ тормоза не появились, а в районе главного тормозного цилиндра (ГТЦ) слышен звук выхода воздуха, это может указывать на несколько возможных проблем:

1. **Воздушная пробка в системе**:
- Возможно, в системе осталась воздушная пробка, особенно если вы прокачивали тормоза не в порядке, рекомендованном производителем. Попробуйте повторно прокачать тормоза, начиная с дальних трубок к ГТЦ.

2. **Проблемы с ГТЦ**:
- Звук выхода воздуха вокруг ГТЦ может указывать на его неисправность, в частности, на износ уплотнений или наличие трещин. Если ГТЦ пропускает воздух, он не сможет создать необходимое давление в тормозной системе.

3. **Контроль уровня жидкости**:
- Убедитесь, что уровень тормозной жидкости достаточен и нет утечек между ГТЦ и тормозами.

4. **Проверка распределителя**:
- Если на УАЗ стоит распределитель тормозов, проверьте его на наличие неисправностей, утечек или повреждений.

Если после всех проверок проблема остается, и звук выхода воздуха продолжается, вероятно, стоит заменить главный тормозной цилиндр.