Это ладно, насчет русского языка. А у меня вопрос - почему Путин не летит на Марс и не поднимает нашу отечественную космонавтику на более высокий уровень, недоступный даже Илону мать его Маску?
Это был период объединения языков народов Московии в один язык.
В средневековой Московии существовало одновременно несколько языков: 1. Околославянский койне — как язык княжеской знати и народные языки туземцев (финские). 2. Тюркские языки как религиозные в период пребывания в Орде и после захвата Иваном Грозным власти в Орде (до 1589 г.). 3. И, наконец, болгарский язык — как язык православных текстов и религиозных культов. Вся эта смесь в итоге и стала основой для нынешнего русского языка, совпадающего в лексике только на 30–40% с другими славянскими языками, у которых (включая белорусский и украинский) это совпадение несоизмеримо выше и составляет 70–80 %.
Показательна книга Афанасия Никитина (конец XV века) о «хождении за три моря». Там автор запросто переходит со славяно-финского койне Московии на ордынский язык, разницы в них не видя, а заканчивает свою книгу благодарственной молитвой: «Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного и Исуса Духа Божия. Аллах велик...» В подлиннике: «Бисмилля Рахман Рахим. Иса Рух Уалло. Аллах акбар. Аллах керим».