Иж Юпитер 4

Кирилл . Ученик (103), открыт 1 неделю назад
полностью новая поршневая тупо кидает без в фильтр и не набирает обороты(это на горячую) на холодную более менее работает но не то
2 ответа
Просветленный (37776) 6 дней назад
Если мотоцикл Иж Юпитер 4 с новой поршневой не набирает обороты и "кидает", это может быть связано с несколькими факторами:

1. **Настройка карбюратора**:
- Проверьте настройки карбюратора, особенно уровень топлива, и регулировку смеси. Возможно, необходимо отрегулировать воздушную или топливную заслонку.

2. **Проблемы с системой зажигания**:
- Убедитесь в правильности работы системы зажигания. Проверьте свечи, высоковольтные провода и катушку. Возможно, нужно заменить свечу или проверить зажигание на предмет правильного угла.

3. **Спецификации поршневой**:
- Убедитесь, что поршневая установлена правильно и правильно вкручены все элементы. Проверьте натяжение поршневых колец и состояние цилиндра.

4. **Воздушные пробки**:
- Возможно, в системе охлаждения или топливной системе остались воздушные пробки, что может влиять на работу двигателя.

5. **Проблемы с топливной системой**:
- Проверьте бензонасос, фильтры и трубки на наличие засоров. Может быть, топливо не поступает в нужном объёме.

6. **Система охлаждения**:
- Убедитесь, что мотор не перегревается. Если двигатель перегревается, это также может приводить к проблемам с набором оборотов.

Попробуйте последовательно проверять указанные элементы, чтобы выявить источник проблемы. Если после этих проверок работа не улучшится, возможно, стоит обратиться к специалисту для более глубокого анализа.