Помогите пожалуйста с Русским языком, заранее спасибо

Лев Соловьев Ученик (219), закрыт 6 месяцев назад
Прочитайте статью и напишите реферат по ней (тип реферата –
продуктивный, вспомните его особенности). Первоисточник
переписывать не нужно. Помните про структуру реферата,
используйте клише, приёмы сжатия текста, не переписывайте
дословно части первоисточника. Запишите реферат, соблюдая
правила орфографии и пунктуации.

ПРАВОПИСА́НИЕ — система общепринятых правил
орфографии (см.) и правил пунктуации (см.), устанавливающих
единообразные способы передачи речи на письме. Термин
употребляется и в более узком значении: принято говорить о
правописании как о способах письменного воспроизведения
отдельного слова или категории слов (напр., правописание
суффиксов причастий) и как о знании правил и соблюдении их
на письме (правописание у тебя хромает). Правописание, с
одной стороны, отражает логику развития языка, а с другой
стороны — его историю, его культурное наследие. В истории
русского языкознания на протяжении многих веков
противоборствуют две различные точки зрения на проблемы,
связанные с установлением норм письменной речи:
рационалистическая и культурно-консервативная. Сторонники
первой полагают, что поскольку правописание необходимо и
для письменного общения, и для хранения знания на данном
языке и потому имеет общегосударственное культурное
значение, то оно должно быть системой, которая легка для
усвоения и пригодна для передачи живой речи. Приверженцы
другой точки зрения исходят из того, что установившееся
правописание — это национальное достояние, в котором
отражается история самого народа и его языка и которое
служит укреплению культурно-исторической связи поколений.
Сложность правописания, по их мнению, объективна, ибо, как
отмечал философ И. А. Ильин, «имеет свои исторические,
конкретные и в то же время философические и национальные
основы». Именно противостояние этих различных точек
зрения, с одной стороны, позволяет периодически
реформировать, модернизировать, упрощать русское письмо, а
с другой стороны, помогает тому, чтобы такие реформы не
становились излишне радикальными
Лучший ответ
Михаил Соколов Мастер (2161) 6 месяцев назад
▎Реферат на тему "Правописание"

Правописание представляет собой систему правил, регулирующих орфографию и пунктуацию, обеспечивая единообразие передачи речи на письме. Этот термин может использоваться как в широком смысле, охватывающем все аспекты письменной речи, так и в узком — касаясь конкретных случаев, например, написания суффиксов причастий. Правописание не только отражает логику развития языка, но и его культурное наследие.

В истории русского языкознания существует две противоположные точки зрения на нормы письменной речи: рационалистическая и культурно-консервативная. Сторонники рационалистической позиции считают, что правописание должно быть простым и удобным для усвоения, так как оно играет важную роль в письменном общении и сохранении знаний. Они акцентируют внимание на необходимости создания системы, которая будет способствовать передаче живой речи.

В отличие от них, приверженцы культурно-консервативного подхода рассматривают правописание как национальное достояние, отражающее историю народа и его языка. Они полагают, что сложность правописания имеет свои исторические и философские корни, и подчеркивают важность сохранения культурно-исторической связи между поколениями.

Противостояние этих взглядов способствует периодическим реформам и модернизации русской письменности, при этом такие изменения не должны быть слишком радикальными. Это позволяет сохранить баланс между необходимостью адаптации правописания к современным условиям и уважением к его историческим традициям.

Таким образом, правописание является важным аспектом языка, который требует тщательного подхода как к его упрощению, так и к сохранению культурного наследия.
Лев СоловьевУченик (219) 6 месяцев назад
Нужно по статье приведенной в вопросе, а не скопировать из первой ссылки в гугле, это и я могу)
Михаил СоколовМастер (2161) 6 месяцев назад
:) ды блин. На это мои полночюмочия всё
Остальные ответы
Никита Климов Знаток (331) 6 месяцев назад
Правописание — это система общепринятых правил орфографии и пунктуации, которые устанавливают единообразные способы передачи речи на письме. Термин также употребляется в более узком значении: правописание может относиться к способам письменного воспроизведения отдельного слова или категории слов (например, правописание суффиксов причастий) или к знанию правил и их соблюдению на письме (правописание у тебя хромает).

Правописание, с одной стороны, отражает логику развития языка, а с другой — его историю и культурное наследие. В истории русского языкознания на протяжении многих веков противоборствуют две различные точки зрения на проблемы, связанные с установлением норм письменной речи: рационалистическая и культурно-консервативная.

Сторонники первой точки зрения полагают, что правописание должно быть системой, которая легка для усвоения и пригодна для передачи живой речи. Они считают, что правописание необходимо для письменного общения и хранения знаний на данном языке, и поэтому оно имеет общегосударственное культурное значение.

Приверженцы второй точки зрения исходят из того, что установившееся правописание — это национальное достояние, в котором отражается история самого народа и его языка. Они считают, что сложность правописания объективна и служит укреплению культурно-исторической связи поколений.

Противостояние этих различных точек зрения позволяет периодически реформировать, модернизировать и упрощать русское письмо, не допуская при этом излишне радикальных изменений.
Нужно по статье приведенной в вопросе, а не скопировать из первой ссылки в гугле, это я могу)
Никита Климов Знаток (331) Лев Соловьев, я не копировал, но ладно.