Флориография. Найти цветы по значениям.

Ювиювию Профи (582), на голосовании 2 недели назад
Мне снова нужна помощь с цветами. В общем, нужны цветы, означающие одержимость (не бесом, а, в смысле, человеком), любовь, страсть и т.п. Желательно именно не в здоровом ключе. Но что-то не банальное, не розы и подобное. Для рисунка нужно. ((
Голосование за лучший ответ
Ely Obeltsak Профи (601) 1 месяц назад
1) орхидеи- символизируют красоту и изящество, а также одержимость и страсть. ассоциируются с желанием человека и стремлением
2)Гардении- их аромат ассоциируется с желанием и интенсивным проявлением чувств. также означают страсть
3)жасмин- символизирует страстную любовь. нежный аромат символизирует романтические чувства
4)пассифлора( цветок страсти) - символизирует всепоглощающую страсть