Беременна ли самка петушка?

Олег Царьков Ученик (34), на голосовании 2 недели назад
В аквариуме 70 л живет 4 данио, 2 пельвикахромиса, моллинезия, гурами и самка петушка. Беременна ли она? И может ли она умереть от закистовки икры? Подсаживать самца не рискую, потому что данио ещё маленькие, а с гурами по-моему он вообще не совместим.
Голосование за лучший ответ
Наталья А. Высший разум (201533) 1 месяц назад
С трихогастрами вполне можно петушков держать,несовместимы однозначно с пельвиками,задумают последние нереститься-обдерут и задолбят петухов в момент,цихлиды есть цихлиды,нежелательно соседство лабиринтовых и с живородками,разные требования содержания,далее-икромечущие виды рыб беременными ну никак не могут быть,похоже да,самка петушка «набрала»икру,нужно не самца подсаживать,а наоборот,создав им предварительно нерестовые условия,в противном случае-да,закистуется,но и это не смертельно-на голодную диету самку
Олег ЦарьковУченик (34) 1 месяц назад
А аквариум 25 л хватит на 2 самки и самца петушка?
Наталья А. Высший разум (201533) Вполне,главное чтобы было достаточно укрытий для самок