Может ли быть северное сияние при луне?

Qwerty Uiop Ученик (47), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Евгений Парфёнов Просветленный (49163) 5 месяцев назад
Может. Но Луна в большой фазе создаёт дополнительную засветку нашего и так сильно загрязнённого светом ночного неба. Это затрудняет наблюдение таких явлений, как серебристые облака и полярные сияния. Но сейчас - пик очередного цикла солнечной активности, и полярные сияния уже неоднократно наблюдались, в том числе, во многих крупных городах. Так что и при Луне увидеть это можно. Главное - не проспать нужный момент.
Полярное сияние ещё будет частым событием и нынче, и в следующем году.
Поэтому - удачных Вам (и нам) наблюдений
Остальные ответы
Яков Гото Искусственный Интеллект (342735) 5 месяцев назад
одно другому не мешает
Qwerty UiopУченик (47) 5 месяцев назад
Понял, спасибо
Денис Искусственный Интеллект (123761) 5 месяцев назад
может. будет хуже видно, но на само событие луна не влияет.
Автор Вопросов спрашивай.ру Гуру (4113) 5 месяцев назад
Северное (полярное) сияние возникает при столкновении выброшенной Солнцем плазмы с атмосферой Земли, Луна этому не мешает, плазма может быть выброшена несколько дней назад и пока дойдёт до Земли, Солнце скроется и взойдёт Луна
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (305855) 5 месяцев назад
А куда Луна в ближайшие миллионы лет денется?
Леонид Оракул (66985) 5 месяцев назад
откуда? там нет атмосферы
прпр Оракул (63362) 5 месяцев назад
вы еще про ретроградный меркурий спросите)
конечно может
бывает южное сияние