Длительная аренда квартиры

арендуем квартиру, договор 11 мес.оплачены месяц проживания,, уже 2 месяца, все коммуналки, нами выполнены все пункты договора, был оплачен последний месяц и комиссия риэлтора. через месяц хозяйка присылает письмо по эл.почте пошли вон и указан срок +15 дней к уже оплаченному. , на резонный вопрос, верните услуги риэлтора , ответ , не мой вопрос, денег нет, пришлите еще .
Вопрос, что делать для защиты себя от произвола, да мы подаем в суд и ждем его результатов, и судебная тяжба длится 10-15 мес, все это время мне трепят нервы, еще куда, можно обратится, чтоб люди угомонились?

В полицию

Здравствуйте,

Обеспечительные меры. Запретить ответчику чинить препятствия в пользовании квартирой, а именно:

  • ...

По нервам - настойка пустырника.

так и соседка не может выселить без суда. Договор работает в обе стороны

Так судебная тяжба у вас уже длится 10 или 15 месяцев? Если 15, то срок действия договора найма квартиры, которую вы то ли снимаете, то ли арендуете, уже давно истек

с чего вдруг 10-15 месяцев??? откуда такие сроки ?